Домой » Рынок » Microsoft напомнили о необходимости указывать цены в рублях

Microsoft напомнили о необходимости указывать цены в рублях

Добавляется, что оплата в иностранной валюте определяется валютным законодательством.

Цена на товары и услуги, согласно Гражданскому кодексу РФ, должна быть указана в рублях, однако оплата может производиться и в иностранной валюте, напомнил Роспотребнадзор.

Что будет с рублем, долларом и евро зимой? Валютный прогноз

Ведомство выпустило напоминание в связи с заявлением интернет-магазина компании Microsoft о переходе на цены в долларах США.

В Роспотребнадзоре напомнили, что цены на товары и услуги должны быть указаны в рублях в соответствии с пунктом 1 статьи 317 ГК РФ.

Данное императивное требование не исключает возможности определения цены договора в рублях в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 317 ГК РФ, говорится в сообщении.

Источник

Проверьте также

Цены на сахар в мире с начала года упали на 17%

Рост производства продукта привел к его избыточным поставкам Мировые цены на сахар с начала года …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.